Издали методическое пособие!

Главная / Новости / Издали методическое пособие!
10.08.2017

К началу нового учебного сезона мы издали методическое пособие «Основы проектирования ландшафта. Ландшафтный дизайн»  для наших слушателей и всех интересующихся.

Это методическое пособие может стать приоритетным справочным руководством, по крайней мере, на первые несколько лет, для любого новичка, желающего освоить азы ландшафтного проектирования. Представленный в пособии методический материал  имеет тезисный и таблично-иллюстративный характер, что способствует лёгкому считыванию и запоминанию материала. Начинающему проектировщику в доступной форме, даются рекомендации к первым шагам при разработке генплана, объясняются основные принципы выбора того или иного принципиального архитектурно-озеленительного решения. Практическая значимость изложенного определяется достаточным базовым объёмом информации для создания пилотных, но грамотно выполненных в профессиональном плане проектов. В дальнейшем, это пособие может послужить отправной точкой для начинающего проектировщика в стремлении к самостоятельному, более глубокому специализированному изучению той или иной сферы ландшафтного проектирования.

Нужно отдать должное, что авторы уделили значительное внимание авторскому композиционному и ландшафтному рисунку, что наделяет книгу уникальным содержанием и выделяет её на фоне другой, подобной литературы. Приведённые типовые рисунки многолетних растений схематичны, состоят из небольшого количества элементов и легко узнаваемы в формате монохромного графического изображения. Пособие также содержит значительный объём справочной информации по видовому и сортовому разнообразию декоративных и плодовых деревьев и кустарников, районированных к условиям Среднего Урала, что в значительной степени повышает её ценность и для более опытных ландшафтных специалистов.

Составители:  Мурзина М.В., Глебова О.В., Стулова О.П.,  Шадрина А.В.,; Кляпышева Л.А., Невмянова Н.В.

ББК 85.118.7я7

К93 Курс «Основы проектирования ландшафта. Ландшафтный дизайн»; методич. Материалы для студентов и преподавателей / Екатеринбургская школа ландшафтного дизайна. – Екатеринбург, 2017. -76 с.

   

Работа предназначена студентам и преподавателям учебных заведений, а также всем интересующимся ландшафтным дизайном.

Стоит методическое пособие 600 рублей. Для слушателей курса «Основы ландшафтного дизайна» стоимость пособия включена в общую стоимость курса.