Отчет о конкурсе!

Главная / Новости / Отчет о конкурсе!
21.10.2013

В августе 2013 года Министерством социальной политики Свердловской области был впервые проведен конкурс «Лучший ландшафтный дизайн» среди учреждений социального обслуживания населения.

Первый тур конкурса прошел в Екатеринбурге 12 августа 2013 г. В конкурсе приняли участие семь комплексных центров (центр помощи семьям с детьми, центры социального обслуживания) и четыре интерната (интернат для престарелых и инвалидов, интернат реабилитации инвалидов, дом ночного пребывания). Все эти учреждения имеют закрепленную территорию, за которой они ухаживают и всячески украшают.

Целью этого творческого конкурса было повышение качества социального обслуживания граждан пожилого возраста, улучшение условий для оздоровления и отдыха клиентов учреждений социального обслуживания, а основными задачами: привлечь клиентов учреждений к активному творчеству и посильному труду, ну и, конечно, повысить уровень благоустройства, озеленения и санитарного состояния территорий учреждений.

 Поставленные задачи были успешно выполнены. В продолжительной подготовке к конкурсу активно приняли участие все: как сотрудники учреждений, так и их клиенты.

Екатеринбургскую школу ландшафтного дизайна пригласили войти в состав жюри конкурса. Оценивать работы по украшению территорий отправилась Стулова Ольга Петровна, наш преподаватель по ландшафтному проектированию.

 Целый день члены жюри объезжали территории конкурсантов, отмечая их старания и усилия, вложенные в ручной труд по облагораживанию местного ландшафта. 

 Наконец, 1 тур был закончен, определены победители в номинациях: 

«Лучший ландшафтный дизайн территорий, прилегающих к зданиям учреждений» и «Малые архитектурные формы».

 В качестве главного приза учреждениям, занявшим первое место в различных номинациях, мы вручили подарочные сертификаты на обучение в Екатеринбургской школе ландшафтного дизайна. 

 Всем участникам конкурса желаем дальнейших творческих успехов, а победителям удачи в Областном этапе!

Комплексный центр Октябрьского р-на

            

Комплексный центр Октябрьского р-на

 

Комплексный центр Железнодорожного р-на

 

 

Комплексный центр Чкаловского р-на 

 

Дом ночного пребывания

 

 

Дом ночного пребывания

 

Пансионат "Семь ключей"

 

 

Пансионат "Семь ключей"

 

Пансионат "Семь ключей"

 

 

Психоневрологический интернат

Психоневрологический интернат

 

 

Психоневрологический интернат