Удобрения и стимуляторы.

Главная / Форум / Уход за садом / Удобрения и стимуляторы.
Тема: Удобрения и стимуляторы.
14.01.2015, 12:15
shkoLniсA
Органические удобрения (навоз, птичий помёт, перегной и др.) содержат практически все элементы, необходимые для питания растений, улучшают структуру почвы и активизируют её микрофлору. Одним из существенных недостатков является несбалансированное содержание элементов.
Минеральные удобрения, как правило синтезированы или созданы природой. Применяются в сухом виде или в растворенном.
Содержат один или несколько питательных элементов.
16.01.2015, 15:49
marishka
Очень интересно послушать мнение агронома про новые биоорганические удобрения, например, "Nagro". Говорят, нанотехнологии! Может, есть у кого-нибудь опыт применения? и отзывы?
Производитель-российский, Санкт-Петербург. Нашим доверяю. А вот картинка урожая в интернете-правда, такое может быть?

17.01.2015, 14:57
Cipollino
Оой, а нужен ли Такой результат?
17.01.2015, 23:24
marishka
Относительно овощей и всего того, что употребляется в пищу-может и не нужен. А вот применительно к декоративным растениям-было бы интересно!
29.01.2015, 20:39
Dardarina
Абсолютно согласна с Маришкой и Чиполино, а нужен-ли такой перец, огурец и т.д., то что употребляется в пищу, а вот для декоративки было-бы интересно, но чрезмерный рост вегетативной массы,то есть "ботвы" тоже не всегда уместно. Вместо компактного сорта какого либо летника вырастет "дурь необычайная". Для медленно разрастающихся многолетников наверно интересно. Но для всех многолетних культур нужно помнить, что ткани(ветки, корни, почки возобновления) должны подготовиться к суровой зимовке. А такой гигантизм чаще всего говорит о больших дозах азота. а для вызревания тканей необходим фосфор и калий. в общем надо почитать в инструкции содержание элементов и пробовать.
29.01.2015, 21:30
Dardarina
А еще, мы в начале работы питомника Прохладный проводили опыт на использование разных субстратов(торф,агрогель,почвенная смесь, песок)для укоренения черенков и подкормок на основе вытяжек из торфа, обогащенных минеральной базой. Так вот, наилучшие показатели были от применения Агриколы. Вообще применение гуминовых удобрений позволяет лучше, эффективнее усваивать питательные элементы, содержащиеся в почве и при применении минеральных удобрений.
30.01.2015, 15:21
marishka
Мне некто из коллег говорила, что от этого удобрения (Нагро) великолепно цвели розы... Ничего не уточняла про вегетативную массу.
Я по ее наводке использовала это удобрение в начале лета на дохлой рассаде однолетников (вспомните наше лето, рассада не развивалась в грунте вообще). Но, к сожалению, не знаю результатов, так как на участок больше не попала.

Про "Агриколу" тоже знаю. У меня в хозяйстве от нее хорошела рассада-капуста, томат, огурец и т. д. Еще очень хорош "Росток" для этих целей.
17.08.2018, 19:03
sapa
мне кажется для улучшения роста и развития растений достаточно природных удобрений, таких как навоз, мочевина удобрение, пепел и т.д.Применение химии плохо влияет на почву и сам плод отравляется тоже, а не только вредители. Например, добавляя гормон роста в днк плода мы едим этот гормон, когда плод созревает. И так действует любое вещество, если есть действие, оно обязательно влияет и на нас с вами.
18.03.2019, 15:44
Kasya
Мне советуют  для выращивания перца калий азотнокислый https://him-element.com.ua/33-пищевые-добавки/p/853-калий-азотнокислый-нитрат-калия-е252 Применял кто-то уже это удобрение? Что можете сказать, стоит ли его использовать, или что-то другое посоветуете?
Ответить